PROGRAMMATION 2021

30 juillet

Soirée Feux de camp rythmée

Vendredi

17:00

19:00

21:00

5 à 7 avec Al Boss

Prestation musicale sur scène avec le duo Chantale et Yvan Saint-Gelais

Soirée festive avec Gaith Boucher

6 août

Soirée feux de camp rythmée

Vendredi

17:00 à 23:00

Soirée feux de camp rythmée

17:00

Prestation musicale de Caroline Desbiens

18:00

Prestation musicale sur scène avec le duo Chantale et Yvan Saint-Gelais

21:00

Soirée festive avec Gaith Boucher

7 août

Soirée feux de camp rythmée

Samedi

13:00 à 16:00

17:00 à 23:00

Rallye familial avec Bobby ou Bobbye

Soirée Feux de camp rythmée

17:00 à 19:00

Sabrina Hitch en duo

19:00

Duo musical Maude & Valérie

21:00

Spectacle de Big Time Band

13 août

Soirée feux de camp rythmée

Vendredi

17:00 à 23:00

Soirée Feux de camp rythmée

17:00

5 à 7 avec David Paradis

19:00

Prestation musicale sur scène avec le duo Chantale et Yvan Saint-Gelais

21:00

Soirée festive avec Gaith Boucher

14 août

Soirée feux de camp rythmée

Samedi

13:00 à 16:00

Rallye familial avec Bobbye

17:00 à 23:00

Soirée Feux de camp rythmée

17:00

5 à 7 avec François Lagrange

19:00

Spectacle de Steve Labrecque

21:00

Spectacle de Sara Dufour

19 août

Soirée feux de camp rythmée

Jeudi

18:00 à 23:00

Soirée Feux de camp rythmée

18:00

Soirée musicale au bord du feu avec DJ LAF

18:00

Expérience gastronomique exclusive avec le Loïs Bus ($)

20 août

Festivités Rythmes & Papilles

Vendredi

10:00 à 11:00

Escale à la halte-vélo avec Marie-Ève Laure

17:00 à 23:00

16:30 à 18:00

Soirée Feux de camp rythmée

Escale à la terrasse aux abords du fleuve avec Marie-Ève Laure

18:00

6 à 8 Festif avec Samuel Jean

POP-UP

Mat & Mym | Rollerskating Duo

17:00 à 19:00

Cours de BBQ sur charbon de bois par Le Boucan

19:00 à 20:00

Atelier Mixologie avec Raphaël Nadeau | Heureux Mélange

20:00

De Plume et d'encre

20:30

BOB GORGÉE | Hommage à Bob Bissonnette

21 août

Festivités Rythmes & Papilles

Samedi

10:00 à 11:00

Escale à la halte-vélo avec Vanessa Borduas

13:00 à 16:00

14:00 à 15:00

Rallye familial avec Bobby ou Bobbye

Escale à la terrasse aux abords du fleuve avec Vanessa Borduas

16:00 à 23:00

Soirée Feux de camp rythmée

POP-UP

Mat & Mym | Rollerskating Duo

17:00

5 à 7 Festif avec Stéphane Moreau

19:00 à 20:00

Atelier Mixologie avec Raphaël Nadeau | Heureux Mélange

19:00

Spectacle de Yanick Mailloux

20:00 à 23:00

Disco silencieuse sous l'Espace Promutuel avec DJ invités: DJ Derf | La halte musicale | Manon Dubé

21:00

Max Tremblay Country Band

22 août

Festivités Rythmes & Papilles

Dimanche

10:00 à 11:00

Yoga festif avec Élody Déry & Sabrina Hitch

13:00 à 16:00

Prestations musicales déambulatoire avec Le Corsaire

13:00 à 16:00

Animations historiques déambulatoires et visite guidée au coeur du centre-ville de Sainte-Anne-de-Beaupré

POP-UP

Mat & Mym | Rollerskating Duo

14:00 à 16:00

Spectacle de La Tribu

14:00 à 15:00

Atelier Mixologie avec Raphaël Nadeau | Heureux Mélange

Rythmes & Papilles est organisé par 

Kamai Événements