Horaire

Jour 1

23 août

Jeudi

18:00

Le Grand souper gastronomique présenté par Simard Cuisine et Salle de bains

Jour 2

24 août

Vendredi

17:00

Ouverture du site


17:00 à 19:00

5 à 7 festif avec Liana Bureau


18:00 à 19:00

Atelier dégustation de vin avec Kler-Yann Bouteiller

Le Riesling et ses différentes facettes à travers le monde


17:00 à 23:00

La Zone Gourmande avec Le Grand Happening cuisine de rue


17:00 à 19:00

Compétition de mixologues amateurs présentée par Ungava spiritueux


19:00 à 22:00

Le casino du vin


19:00 à 23:00

Soirée Chansonniers & Feu de camp avec Patrick Giroux et Jonathan Gauthier


Jour 3

25 août

Samedi

11:00 à 22:00

Zone Gourmande avec le Happening Cuisine de rue


11:00 à 23:00

Scène Desjardins - Prestations musicales en continue


11:00 à 17:00

Brassage d’une bière sur le site par La Microbrasserie des Beaux Prés


11:00 à 17:00

Zone BBQ Québec présenté par BMR Château-Richer


11:00 à 18:00

Tours d’hélicoptère


11:00 à 19:00

La Zone famille Promutuel


11:00 à 22:00

Place des artisans


11:00 à 20:00

Visite des commerces du Centre-ville


12:00 à 13:00

Spectacle de La Tribu


13:00 à 14:00

Spectacle du Choeur Gospel Station 8


15:00 à 16:00

Spectacle de Joseph Stephen - Country


16:00 à 17:00

Conférence "Les grands principes de la nutrition sportive"

Avec Jessica Mongrain, Dt.p., M.Sc. - Diététiste - Nutritionniste


17:00 à 19:00

Le 5 à 7 Country avec le duo Chantale et Yvan Saint-Gelais


19:00 à 23:00

Soirée Feu de camp


19:00 à 21:00

Spectacle du Rétro Show

Avec les voix de Mélissa Bédard, Audrey Gagnon, Natalie Byrns, Francis Gallant et de Mike Lee, accompagnés de 4 musiciens.

Jour 4

26 août

Dimanche

9:00 à 11:00

Déjeuner rythmé


10:00 à 11:00

Spectacle de l'Ensemble vocal Arc-en-Sons


11:00 à 16:00

Zone Gourmande avec le Happening Cuisine de rue


11:00 à 16:00

Brassage d’une bière sur le site par La Microbrasserie des Beaux Prés


11:00 à 16:00

Tours d’hélicoptère


11:00 à 16:00

La Zone famille Promutuel


11:00 à 16:00

Place des artisans


11:00 à 16:00

Visite des commerces du Centre-ville


12:00 à 16:00

Spectacles des artistes de la relève avec Mélissa Bédard

Présenté par la Caisse Desjardins de La Côte-de-Beaupré - Prix coup de cœur du public


12:00 à 13:00

Atelier Mixologie par Marc-André Fillion - Ambassadeur de marque Ungava Spiritueux


13:00 à 16:00

Combat des chefs amateurs présenté par le IGA Boucherie Chouinard et fils


16:00

Clôture de l’événement

Rythmes & Papilles est organisé par 

Kamai Événements